четверг, 31 мая 2018 г.

Альбом "Семья" от Дианы Иксановой.

Добрый день, дорогие друзья! Мы снова вдохновляем вас нашим совместным проектом "Сохраняя самое ценное" и сегодня у нас Диана Иксанова со своим невероятным альбомом "Семья".
Привет, дорогие друзья! Настал момент, когда можно показать Вам результат проделанной работы - готовый альбом. Ведь только увидев всю работу целиком, понятны мысли автора, настроение и концепция. Начну с самого любимого - с обложки.
 Я не случайно выбрала форму домика, во-первых подобная форма была для меня долгожданным дебютом, во-вторых хотелось чего-то очень уютного, теплого, как большой светлый домик.
 Я уже писала в общем посте о том, что долго не могла определиться насчет окошечек: одно или несколько, но в итоге определилась с одним большим и красивым))
Под окном я расположила цветущую клумбу и порхающих бабочек...
 Брадс был сделан собственноручно впервые))
 В первом развороте "Родовое гнездо" мне хотелось сделать подобие родового дерева, но поскольку у меня альбом-домик, получилась стена дома с рамочками под фотографии
 И портрет загадочной леди,  как например портрет одного из великих предков в старом замке)
 Общий вид...
 Второй разворот (можно посмотреть подробнее по ссылке)  был посвящен теме "Бабушкин сундук" и здесь мне хотелось затронуть тему старинных карточек и фотографий. На этой страничке я сделала потайные кармашки с рваным краем, в которые поместятся и фото и карточки, которые мне пришлись так по душе.
 Цветочек из шифона тоже кстати моих рук дело :)
 Поскольку альбом изначально я задумала подарить бабушке на юилей, то мне хотелось чтобы он отражал моменты и из ее жизни. Например на этой карточке фото очень похожее на то,что есть у бабули со времен молодости))
 Куда же собственно без винтажных рамочек?)
 Третий и четвертый этап, если честно мне понравились больше всего, ведь здесь я могла "разгуляться" с любимым декором - бусинами и брошами!
 Не хотелось переборщить, идея была создать иллюзию рассыпанных бус :) Ведь 3-й этап назывался "Семейные драгоценности" а я сразу представляю старую киноленту в замедленном воспроизведении, как рассыпаются бусы на фоне приглушенной музыки, звуков граммофона...
 Несмотря на всю ту нежность в работах, что я люблю, мне нравится расставлять контрастные акценты, как например черные полубусины или точки\брызги коричневой или черной краской.
 Четвертый разворот как бы продолжает тему 3-его :) В моем случае.
 А внутри мои любимые бабочки...
Детали, детали, детали...
 Вот такой получился у меня альбом :) Спасибо коллекции "Семейный архив"  за её многогранность и эстетику!
Надеюсь он пришелся по душе и Вам! До новых встреч!
Спасибо за внимание и ваше участие в нашем проекте! Мы правда с нетерпением ждём ваши альбомы так и хочется посмотреть, что получилось у вас =)

среда, 30 мая 2018 г.

Винтажная история. Альбом от Олеси Еранкевич

Добрый день, дорогие читатели нашего блога! Наш совместный проект стал самым вдохновляющим проектом по альбомам и  мы продолжаем смотреть подробные альбомы от нашей дизайн-команды и сегодня у нас Олеся Еранкевич.

Потрясающе тёплый СП получился у нас с Вами! Мы очень признательны за то, что поделились частью своей семейной истории. Сегодня, завершая наш проект, я хочу показать Вам обложку альбома, которая у меня получилась!
В качестве основной темы обложки выступит тема второго этапа «Бабушкин сундук» - просто потому, что на обложке получилась «сборная солянка» всех основных элементов моего альбома.

вторник, 29 мая 2018 г.

Альбом Ветер странствий от Марии Логиновой.

Здравствуйте, друзья! Сегодня с вами Мария Логинова. Я немного волнуюсь ведь наступил долгожданный заключительный этап нашего проекта. Наши альбомы готовы, и можно показать их во всей красе.

понедельник, 28 мая 2018 г.

Финал совместного проекта "Сохраняя самое ценное" до 8 июня.

Приветствуем вас друзья! Вот и подходит к концу май и наш совместный проект "Сохраняя самое ценное". Как же быстро пролетело это время, а для тех, кто участвовал в нашем проекте оно пролетело ещё незаметнее, правда?!
Очень многое хочется сказать и пожелать и поделиться своими чувствами по поводу нашего первого совместного проекта... Мы знаем, что бывает часто, что "первый блин комом", мы думаем, что наш совместный проект получился очень даже замечательным и вдохновляющим! Осталось ещё немного и ваша история оформлена окончательно. Вы ставите последний штрих в работе, которую начали месяц назад! И уверены что ваши альбомы настоящим вкладом в ваш семейный архив и вашей гордостью! Многие читатели будут заходить не только к дизайнерам за вдохновением, но и к участникам, чьи развороты цепляют с первых фотографий! 

Сегодня у нас последний этап "Творим историю..", где мы делаем обложку с обязательным элементом - Надпись. 
Мы продлили этот этап, ведь хочется, чтобы вы творили не только в удовольствие, но и в уютном темпе для вас, чтобы вы прописали все чувства, что дал вам этот альбом и может быть проект и конечно же, хочется чтобы вы радовались своим альбомчикам так же как наша дизайн-команда своим! Давайте посмотрим на волшебство от нашей команды:

Привет, дорогие друзья! Вот и настал тот волнительный и немного грустный момент, когда пора заканчивать наши альбомы. Хотя я получаю особый кайф от оформления обложки, сборки альбома и финальных штрихов)). А как приятно держать в руках готовый альбом!!!)) Расстраивает одно: скоро нам придется расстаться с вами, дорогие наши участницы. Всё, нет хандре, все самое интересное вам ещё предстоит, так что удачи вам на этом ответственном этапе!!!))) А мы с нетерпением будем ждать ваши прекрасные готовые самые замечательные альбомы!!!

Итоги 3 разворота СП "Сохраняя самое ценное"

Добрый день, дорогие читатели блога! Сегодня нас ждут с вами итоги 3 этапа проекта "Сохраняя самое ценное". Такие разные, такие многогранные у вас получаются альбомы, и каждый разворот складывается воедино...уже видно и стиль и специфику и каждую идею отдельно и вместе взятую! Мы очень рады, что рождается такая история вместе с нами и что вы несмотря на обстоятельства продолжаете творить вместе с нами!
Снова выбор был не из лёгких, и сегодня у нас 10-ть прекраснейших работ 3 этапа.
1. Маша с очаровательным винтажно-нежным настроением!

воскресенье, 27 мая 2018 г.

Мастер-класс от Олеси Izoliya. Нежная морская рамка.

Всем привет! У нас стартовало новое задание "Здравствуй, Лето", и сегодня я, Izoliya_Олеся, покажу вам свою работу для него - объемную фоторамку в стиле шебби-шик с морскими мотивами, потому что лето у меня ассоциируется с безмятежным отдыхом и неспешными легкими прогулками. А море - это моя давняя мечта, которую я всеми возможными сейчас способами пытаюсь приблизить к реальности, и визуализация - один из них :)

На сотворение такой нежной морской работы меня вдохновила наша коллекция "Ветер странствий". В качестве декора я использовала много вырезанных элементов из бумаги, чипборд и фишечку.

суббота, 26 мая 2018 г.

Подробный пост 4 этапа СП "Сохраняя самое ценное" от Олеси Izoliya

Дорогие участники проекта "Сохраняя самое ценное" осталось ещё немного и ваши альбомчики будут греть вашу душу, так же как нас греет ваше участие и отзывы о нашем проекте. И сегодня мы продолжаем показывать вдохновение от наших фей, на очереди Олеся Izoliya
Привет-привет, наши дорогие феечки! Сколько же нереальной красоты сотворилось на нашем СП! И мое сердце радуется, когда я открываю ваши странички и вижу, сколько души вы вкладываете в свои альбомы! Они уникальны: со своими историями - радостными и грустными, счастливыми и печальными, но именно это и делает их живыми и настоящими!
А я, Izoliya_Олеся, сегодня покажу вам свой последний разворот для своего нежного бохо-винтажного альбома :)
Семейный архив - это история, сотканная из паутинок жизней наших предков. О ней можно узнать не только вглядываясь в знакомые лица на фотографиях, но и прочитать целую книгу. Главное, взять в руки ручку и поведать эту историю бумаге, сохранив важные воспоминания для своих потомков.

Подробный разворот 4 этапа СП "Сохраняя самое ценное" от Марины Поткиной

Привет, мои солнечные, с вами Марина Поткина
Ну вот и последние развороты уже готовы у нас и скоро будут готовы у вас) 
Как же быстро пролетает время)!
У меня получились такие лохматенькие развороты .
Темой этой недели  является "Семейный архив", а наши альбомчики , которые мы творим , являются самым лучшим архивом . Ведь как приятно хранить все памятные фото, письма и целые истории в такой красоте )!
А теперь давайте рассмотрим мой разворот поближе.
  

пятница, 25 мая 2018 г.

Подробный пост 4 этапа СП "Сохраняя самое ценное" от Олеси Еранкевич

Добрый день! Сегодня, я, Олеся Еранкевич @scrap_and_fun , приглашаю Вас продолжить путешествие по страницам семейного альбома в рамках проекта «Сохраняя самое ценное». И хочу показать свой финальный разворот под названием «Семейный архив».



Идея этого разворота состоит в следующем: архив - это невероятное количество разных ценных документов, которые получают, сортируют, подшивают и систематизируют по своему усмотрению. И мы с Вами видим всегда уже конечный результат, где тщательно рассортированные бумаги, письма, документы торжественно воцаряются на полках домашних библиотек. И такие важные этапы как запрос, получение, анализ  остаются за кадром. А ведь это очень кропотливая работа, которая занимает немало времени, когда, например, разыскиваешь своих пропавших без вести родственников.


Мне захотелось создать контраст и показать весь процесс от и до. Поэтому на левой странице - небольшой хаос из полученных документов. Здесь и архивные фотографии и обрывки фраз и  значимых дат, копии долгожданных писем, пришедших со всех уголков мира, фото и видеопленки и даже следы пролитого кем-то чая. И все это настолько запутано и переплетено, что предстоит потратить немало времени, чтобы все упорядочить. Самые внимательные смогут заметить под всей этой горой документов раскрытый журнал, в котором обычно ведут запись полученных ценных бумаг.


Зато на правой странице нам представляется полная гармония: все расставлено по местам, книги, письма и альбомы уже нашли своё место на полках вокруг семейного очага, любимые фотографии и памятные рисунки аккуратно обрамлены  красивыми рамками и за чашкой ароматного чая младшему поколению рассказываются семейные легенды.


Мне хотелось добавить ещё больше уюта и для этого здесь кружево, похожее на заботливо связанную прабабушкой салфетку.


На страничке слева есть раскладушка с подложками под фото на завязках. В данном случае, такая конструкция символизирует перевязанные стопки полученных писем.


На странице справа решила  не дублировать шнуровку, поэтому сделала раскладушку просто на магните.


Птички продолжают порхать по страницам моего альбома и своими трелями как будто рассказывают все семейные тайны и истории.


Для создания этого разворота, я использовала листы бумаги из коллекции «Семейный архив»: «Воспоминания», «Ценности», «Прочные узы», «А помнишь?» и лист для вырезания «Памятные вещи».

Творите с удовольствием, творите в удовольствие! И спасибо, что Вы с нами!