среда, 31 октября 2018 г.

Шоколадницы в стиле Бохо от Олеси Еранкевич

Добрый день, сегодня с Вами Олеся Еранкевич scrap&fun

Осень - интересная пора. Кто-то уже готовиться к предстоящим Новогодним торжествам, кто-то вовсю наслаждается золотой осенью: активно шуршит листьями и делает яркие зарисовки, а кто-то все ещё не отпускает лето и всячески пытается запечатлеть его в своих творениях. Сегодня, я как раз, из третьей группы со своими летними воспоминаниями! У меня для Вас пара шоколадниц из потрясающе раскованной и легкой коллекции Бохошик


Мне захотелось передать солнечное настроение: ощущение яркого летнего дня, сплетенные в венки веточки и чудесные, будто сказочные, цветы. 


Получившиеся переходы цвета просто завораживают. 


Для работ в стиле Бохо подойдут натуральные ткани, этнические мотивы и птичьи перья всех видов и расцветок. 




Для этого стиля бывает сложно готовые цветы, поэтому приходится фантазировать и делать необходимые элементы из доступных материалов. Так получились мои льняные цветочки, которые я с помощью машинки для вырубки заранее вырезала из ткани. Для них я выбрала лён 2х оттенков: белый и натуральный. А также отрез нежно-зеленой канвы. Собрала их слой за слоем и завершила цветки джутовыми бантиками. С одной стороны такой вариант немного упрощает, а с другой добавляет большей натуральности и естественности. Чего я и добиваюсь! 



Отдельная история - бабочки. Они сами по себе уже являются украшением и добавляют аргументов в пользу духа свободы, присутствующего всей работе и стилю Бохо в частности. 



Поэтому творите свободно, а главное с удовольствием и в своё удовольствие!


вторник, 30 октября 2018 г.

Интерьерная новогодняя подвеска в эффектной упаковке от Ани Масленниковой

Добрый день, друзья!
Сегодня с вами Аня Масленникова и моя первая в этом сезоне новогодняя работа)). Думаю, многие уже погрузились в атмосферу зимних праздников, несмотря на то, что еще только вчера шелестел листопад. Но мы-то с вами знаем, как пережить позднюю осень с ее хмурым небом и распутицей;-). Приглашаю вас немного заглянуть вперед и почувствовать дух волшебства!
Для вашего вдохновения у меня подарочный комплектик, состоящий из текстильной интерьерной подвески и подарочного пакета для нее:

понедельник, 29 октября 2018 г.

МК создания ретро-открытки от Елены Марченко

Всем привет! Сегодня я, Елена Марченко поделюсь с вами процессом создания нежной открытки из новой коллекции Сraft Рaper "Ретро". Эта коллекция великолепна и замечательно подошла для моей задумки: нежной открытки с легким налетом прошедших времен. Будем творить вместе открытку напоминающую кадры старого фильма:)  
 Открытки в стиле ретро отличаются от винтажных   и  временным периодом, и меньшей многослойностью и палитрой, поэтому нам понадобится совсем не много материалов: бумага, цветная калька, вырубка, шебби лента, цветы, и предварительно отштампованные  розы и бабочки.
 Берем бледно-розовый  кардсток для основы, для фона- листы  скрапбумаги из коллекции "Ретро" и кальку.
Подготавливаем из листа для вырезания подходящие нам элементы 
 На кальке я сделала тиснение при помощи папки для тиснения "Розовые мечты" 
Чтобы вырубка-фотопленка была нужных нам тонов, покрываем ее воском цвет "серебро".   Видите разницу?:)
Делаем эмбоссинг на кальке белой и черной с глиттером пудрами
Затем вырезаем по контуру. Мне нравится, а вам?
С помощью ножа для вырубки из набора "Семейные ценности" делаем рамку из серебряного картона.
И начинаем составлять композицию на основе открытки. Для декора я решила использовать сделанную  вручную розу из кальки. Она более легкая и нежная по сравнению с бумажными розами:)
 Добавляем вырубку, отштампованные розы и бабочки, не забываем про   перышки:) Помните фильмы тех времен? 
Затем  для акцента наносим немного серебряного микробисера на цветы и рамку. Я клею его на прозрачный медиум
 

Добавляем на открытку  надпись - заветное слово "любовь":) 
 На надпись так же  добавляем  немного серебра.
Последний штрих- это набрызг черной краской. Капельки придадут движение нашей открытке и она не будет такой статичной как в начале:)
Смотрим готовую работу.
Буду рада если вы полюбите новую коллекцию Сraft Рaper "Ретро" и создадите свои поздравления для любимых.  До новых встреч ваша Елена:)

понедельник, 22 октября 2018 г.

Нежный блокнот от Маши Логиновой.

Привет, друзья! Сегодня я, Маша Логинова, делюсь с вами своим вдохновением.

В последнее время, я очень увлеклась созданием блокнотов. А новая коллекция "Ретро" подходит для них, как нельзя лучше.


пятница, 19 октября 2018 г.

Винтажный блокнот от Дианы Иксановой

                                                            Диана Иксанова
    Привет, друзья! Я рада поделиться с Вами своим новым творением...Когда делаешь что-то из новой коллекции, которую очень ждал, получается все на одном дыхании, даже не смотря на то, что это мой второй блокнот в переплете :)
   Давайте же я Вам я его скорее покажу!)
   Я очень люблю кружево и шитье, поэтому практически ни одна работа не обходится без них. Часто использую цветы самых разных форм, цветов и видов (вязаные, бумажные, тканевые).
   В работе я также использовала набор чипборда, который выпущен к коллекции "Ретро". Осенние краски имеют особую магию. Они отражаются во всем, к чему прикасаешься в это время года. Так получилось и здесь, я не смогла не приобщить засушенные листочки рябины... Они маленькие, такие милые, но пришлось изрядно потрудиться, чтобы смотрелось гармонично и со временем они не рассыпались. На обложку, было добавлять рискованно, но ведь на то оно и творчество!) Без риска, не рождается прекрасное...

    А какие в этой коллекции потрясающие винтажные фото и иллюстрации...
   Помимо композиций, добавила также вырезанные элементы на странички, которые будут создавать настроение обладательнице каждый день :)
   А как же меня умиляет эта прекрасная и забавная собачка :) Наводит красоту вместе с хозяйкой))



   И еще немного деталей обложки...


   Не обошлось и без закладочки, ведь блокнот получился объемным, в 120 страничек. В формате А5.

   Самый любимый "момент" этой работы - этот мини портрет лошадки..Какая она очаровательная и загадочная.


   Изобилие разнообразных принтов в этой коллекции никого из рукодельниц не оставит равнодушным...
   Странички состарены в чае...Если Вы еще не пробовали состаривать странички, и все еще пугает процесс сшивания переплета, скорее беритесь за это!) Все гораздо проще, чем кажется :)








    Вот такой блокнот с "отпечатком" времени получился у меня за пару вечеров :) Спасибо за внимание! Вдохновения и успехов в творчестве!!!