воскресенье, 14 октября 2018 г.

Альбом для малышки от Олеси Еранкевич


Желаю всем прекрасного дня! Сегодня с Вами я - Олеся Еранкевич scrap_and_fun и мой детский альбомчик для очаровательной малышки.


На мой взгляд, детские альбомы - это совершенно особенное направление в творчестве. И это, в первую очередь, связано с теми эмоциями и переживаниями, которые они вызывают у родителей малышей!




Это - нежность, которую обязательно хочется передать  и оставить на долгую память! Это первые улыбки и крохотные шажочки.



Детская тема в работах всегда такая нежная и трогательная. А как иначе?! Миленькие помпошки, пинеточки, плюшевые медвежата образуют вместе такую волшебную композицию!Это просто любовь!




Правда, мне немного сложно когда все слишком приторно сладко! Поэтому я люблю добавлять нечто контрастное или неожиданное. В данном случае я использовала вырезанные цветочные лепестки цвета мокрого асфальта.




Они сразу выгодно подчеркнули нежно-розовый и выделили милые плюшевые игрушки, которые я вырезала из листа для вырезания милейшей коллекции  «Наша доченька».






В декоре страничек я использовала кружево, фатин и много вырезанных элементов из листа для вырезания, а также элементы на кальке с белым эмбоссингом. Таким образом, композиции получились легкими и не перегруженными лишними деталями.



Для обложки я выбрала ткань в горошек, так на мой взгляд - это один из самых универсальных принтов, и в такой расцветке очень подходит моему альбому. Обложку украсила кружевом, розовыми шифоновыми лепестками, ажурными салфеточками, флористической вырубкой и чудесной фишкой с медвежёнком из той же коллекции.



Альбом для малышки получился в полюбившейся розово - серой гамме. Размер альбома 20х20 см на 38 фотографий с раскладушками на магнитах. Всего вышло 4 разворота - мне кажется, что этого количества вполне достаточно, так как альбом получается оптимальной толщины и при этом можно разместить достаточное количество фотографий. Альбом завязывается на красивый бант из нежных шебби лент.


Творите в удовольствие, творите с удовольствием! Творите вместе с нами! Всем спасибо за внимание!



5 комментариев:

  1. Очень красивый и нежный альбомчик!😍💕

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю, девочки! Мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  3. Олеся, какой очаровательный альбомчик! И многослойные детальки привлекают взгляд - с удовольствием полюбовалась каждой страничкой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, я рада, что глазу есть за что зацепится, значит все удалось! Спасибо большое!

      Удалить