понедельник, 10 сентября 2018 г.

,

Футляр для очков! Мастер-класс от Айгерим.

Доброго понедельника, друзья! Наши дизайнеры любят удивлять и сегодня у нас невероятная Айгерим покажет вам как своими руками сделать футляр для очков.
Всем привет! Кто из Вас носит очки? Есть такие? :)
Если даже и не носите, и со зрением у Вас всё отлично, я предлагаю Вам сделать футляр для очков в качестве подарка учителю на приближающий профессиональный праздник! Я подготовила небольшой мастер-класс, по которому можно сконструировать коробочку для хранения не только очков, но и чего-то другого ) Универсальная конструкция.
Для футляра нам понадобится:
-картон
-клей
-бумага акварельная
-палочка для биговки (спица для вязания)
-линейка металлическая (для резки)
-строительный нож
-грунт



Из картона вырезаем 8 прямоугольников. Мои размеры для дна 16*6; 
ДЛЯ КРЫШКИ 16.3*6.3; для боковых (коротких) сторон 4*6; для длинной боковой стороны 16.3*4; для верхнего  "захлеста" с скругленными углами  3*16.3; для нижнего 16.3*2.3


Все торцы подкрашиваю белым грунтом,а затем клею (я обычно использую tacky glue, но в тот момент у меня его не оказалось и склеила всё горячим клеем-пистолетом). Крышку и захлест присоединяем белыми полосками из акварельной бумаги, длина которых та же 16.3 и пробигованы посередине



Всю коробку обклеиваю белой акварельной бумагой, предварительно вырезав подходящие размеры.  Внутри также тоже обклеиваем, особенно углы.
Клеем магниты на захлест и нижнюю часть.


Готово! Конструкция (заготовка) для дальнейшего декорирования! Эту возможность предоставляю Вам! А я покажу, как я с помощью коллекции "Моя школа" украсила футляр) Довольно резко и необычно для меня. но смелым экспериментами говорим ДА!



Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что мастер-класс оказался полезным, а я подала небольшую идейку! Желаю всем неиссякаемого вдохновения!

2 комментария: