понедельник, 9 июля 2018 г.

Альбом - туннель из коллекции "Цветочная вышивка" от Олеси Еранкевич

Доброго понедельника, друзья! Сегодня с вами Олеся Еранкевич @scrap_and_fun и покажу свою работу по заданию "Цветочная вышивка"
Для всех любителей быстрых миников сегодня у меня, альбом-туннель.

Идея туннеля осенила меня как только я увидела коллекцию «Цветочная вышивка», минималистичную в плане сложного декора, но очень нежную. Листы скрапбумаги больше похожи на фоновые и я решила задать основную конструктивную идею в виде туннеля и расставить акценты с помощью вырезанных цветочных элементов.


За основу я взяла тему лето в городе. Так здесь появились зефирные домики, чашки с ароматными горячими напитками и благоухающие цветочные клумбы. Вырезанные цветы я чередовала с вырубленными ажурными пионами, чтобы добиться легкости и прозрачности.



И чтобы ни в коем случае не утяжелять эти невесомые композиции, вместо кружева, которое планировала изначально, я добавляла прозрачную, едва заметную сеточку.





Цветовая гамма коллекции вся в пастельных тонах. И я решила не уходить от этой цветовой затеи, чтобы получился нежный, может быть даже совсем зефирный, миниальбом. Размером всего 14,5х14,5см.



Работа сложилась без использования картона. В основе обложки лист плотной акварельной бумаги, все остальные странички - это склеенная между собой скрапбумага.


Мне хотелось, чтобы туннель был двусторонним, т.е. эстетически более целостно воспринимался. Поэтому я создавала его так, чтобы можно было заглянуть в одну сторону и затем в другую. Для этого избегала изнанки элементов с предыдущих страниц, минимально декорируя эти места. Понадобилось очень много вырезанных элементов: у меня ушло сразу 2 листа из набора.



Такой альбом, на мой взгляд, может служить хорошим подарком юной особе, которая помимо размещения фото любит в подробностях записывать свои впечатления. В нем предусмотрено несколько кармашков, в том числе скрытых, для разных карточек и тегов.

Всем большое спасибо за внимание!

 Творите с удовольствием, творите в удовольствие! 


5 комментариев:

  1. Олесечка, какой же он волшебный!! Столько деталек, есть что поразглядывать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, благодарю! Деталек действительно с лихвой!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Нина, большое спасибо! Мне приятно, что альбомчик удался!

      Удалить
  3. Огромное спасибо! Я рада, что понравился!

    ОтветитьУдалить