воскресенье, 18 ноября 2018 г.

Волшебный новогодний альбом от Олеси Еранкевич

Добрый день, дорогие наши! Сегодня с Вами я, Олеся Еранкевич scrap_and_fun !

Ощущение самого чудесного праздника в году уже совсем рядом! Кто-то вовсю готовится - украшает дом, покупает очаровательные новогодние безделушки, создаёт вокруг себя праздничную атмосферу. И это просто восхитительно! 


Сегодня я хочу поделиться с Вами волшебным альбомом из коллекции «Зимний ангел» и передать чуточку своего сказочного настроения. 




Мой альбом размером 15х21 сделан на 4 разворота и вмещает 30 фотографий. Неплохо, для такого малыша?! Раскладушки для размещения фото сделаны на магнитах для удобства и надежности. 



Герои коллекции задали тему всего альбома. Эта сказка о маленьких прелестных волшебниках, о ярких звездочках и милых пушистых овечках.



И это так по-новогоднему!



Помимо основных вырезанных персонажей для оформления альбома я взяла несколько сопутствующих элементов: хлопковое кружево, ажурные салфетки, мятые листы крафт бумаги, звездочки всех размеров и форм и, конечно, благородные олени. Без них никуда!


Эти элементы в разном порядке повторяются и чередуются на всех разворотах, создавая единый стиль работы. 




Мне не хотелось делать альбом слишком «причесанным», поэтому здесь появились «рваные» и состаренные края бумаги, мятый крафт и неровные строчки на льняной обложке. На всех страничках моего альбома слои бумаги чередуются с вырубленными веточками и кружевными салфетками, объединяя и дополняя композицию. 



Обложку решила сделать скорее минималистичной, поэтому выбрала для неё грубую льняную ткань, которую по периметру прострочила голубой и желтой ниткой в тон всей коллекции. 


Композиция сложилась без лишних премудростей в основе хлопковое кружево двух оттенков: белого и бежевого. Карточка с чудным малышом в колпаке звездочёта и деревянный олень, который сразу уводит нас в сторону скандинавских настроений. 




Финальный штрих - брызги белой и голубой акриловой краски. И все готово!




Творите в удовольствие, творите с удовольствием! Пусть у Вас получатся сказочные альбомчики для Ваших волшебных моментов!



6 комментариев: