вторник, 31 июля 2018 г.

Морской альбомчик "Наш Отдых" от Дианы Иксановой.

Добрый день, дорогие читатели нашего блога! Вчера мы радовали Вас оригинальной идеей из коллекции "Ветер странствий", сегодня порадуем прекраснейшим морским альбомом от Дианы Иксановой.

Привет друзья! Ну что, как проходит Ваше лето? :) Уже купались?)
Я к Вам сегодня с вот таким альбомчиком, на морскую тематику. Впервые я взялась за эту тему и как оказалось - это так вдохновляет, я и не думала что мне будет так легко его сделать, что так легко будут складываться странички. Уже не терпится заполнить его нашими фотографиями :)
Общий вид.
Поскольку альбомчик получился нежным и легким, морским..То и обложку мне хотелось сделать как можно более воздушную, ненавязчивую, как морской бриз...

В коллекции "Ветер странствий" мне очень понравились элементы для вырезания, поэтому использовать их старалась по максимуму: якоря, звездочки, цветочки, ракушки.
А вот металлическими звездочками, как например на фото ниже, мне послужила старая заколочка, загрунтованная и поделенная на 3 звездочки :) Давненько сломалась она у меня, а я как истинная девочка, не могла ее просто так выкинуть она ведь такая красивая и блестящая. Пока дело не дошло до морского альбома, тут то меня и осенило.
Фоновые листы надо заметить, сочетаются между собой идеально. Так легко и непринужденно у меня уже давно не складывалась работа. Бывает сидишь часами а то и днями с одним разворотом. Но тут все случилось совершенно иначе. И дело даже не в том, что разворотов всего 3, а наверное в том, что этом мой первый морской альбом и сработала магия неизведанного)
Со звездами мини-композиции складываются сами собой.

Немного деталек обложки...

Для меня важно когда мини-композиции на страничках не просто существуют отдельно от подложек, а как бы дополняют фотографию, которая вскоре появится. И даже если частично композиция заходит на подложку, то это не должно мешать функциональности.


Глядя на эту пальмочку сразу хочется на берег с белым песочком...


С этой коллекцией получается всё очень нежно и вместительно =)



В работе я использовала бумагу и чипборд "Ветер странствий"  и вырубка на обложке нож Салфетка от EcoPaper.








Вот такой альбомчик у меня получился.
 Спасибо что дочитали до конца. Приятного творчества дорогие :) Пока, пока!

3 комментария: