среда, 9 мая 2018 г.

Подробный пост 2 этапа СП "Сохраняя самое ценное" от Олеси Еранкевич.

Сегодня, я, Олеся Еранкевич @scrap_and_fun , в рамках нашего СП «Сохраняя самое ценное» хочу поделиться с Вами своим вторым разворотом под названием «Бабушкин сундук». 

Сундук мне представляется чем-то невероятно ценным, ведь семейное наследие и история своего рода - очень значимы для каждого из нас и являются неотъемлемой составляющей нашей жизни. 
Обязательными элементами на этих страничках я выбрала пуговки, ленты, ткань, т.е. все то, что могло случайно выпасть из старого массивного сундука с бабушкиными вещами.
 Все самое дорогое и милое сердцу издавна было принято надежно прятать, поэтому сам сундук на страничке слева олицетворяет замочная скважина - символ надежности, неприступности и бережного хранения.  
В моем случае, в сундуке нашлись: отрезы сукна, шифоновые и бархатные ленты, клубки ниток и мотки пряжи, шитьё, старые нотные альбомы и, конечно, записи. 
Помимо этого, на страничке справа  мне захотелось добавить состаренное фото молодой красавицы, которая сохранила его для того, чтобы иногда придаваться приятным воспоминаниям о своей молодости, перебирая в памяти пережитые любовные страсти, скрывая, может быть, самое сокровенное от любопытных глаз?! 
И конечно же она, наверняка, представляла себя как минимум - королевой, отсюда здесь появилась корона, которую я вырезала из листа для вырезания коллекции «Семейный архив». 


Хочу отметить, что на второй разворот с нами  перекочевали птички, которые будут сопровождать нас на протяжении всей истории и станут связующим звеном всего альбома.
Что касается, технической стороны, то второй разворот я решила не перегружать большим количеством раскладушек для фотографий, чтобы сделать акцент на ГЛАВНОМ - памятных моментах, чтобы можно было взять небольшую паузу и затем продолжить наше путешествие в удивительную историю семьи.
Для создания второго разворота, я использовала листы бумаги из коллекции «Семейный архив»: «Моменты счастья», «Ценности», «А помнишь?», «Фотоархив».

Спасибо, что Вы с нами! Творите с удовольствием, творите в удовольствие!

 Присоединяйтесь к нашему проекту! Давайте создавать историю вместе!

8 комментариев:

  1. Олеся, любуюсь вашими разворотами! Чудесная теплая, тронутая временем, гамма, символичные детальки, объем и памятные вещицы - все очень вдохновляет. А ещё ваши странички умиротворяют, от них веет теплом с лёгкой ноткой грусти по прошедшим дням...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, лучших слов не подобрать! Спасибо Вам огромное за такие душевные слова! Вы меня очень тронули! Но, надеюсь, что вдохновения, все-таки, больше, чем ноток грусти?! 😉

      Удалить
  2. Ответы
    1. Большое спасибо! Я очень рада, что все нравится! Для меня это очень важно!

      Удалить
  3. Олеся, твой разворот, просто невероятный!! Палитра, детали завораживают...уносишься а прошедшие времена...любуешься...вспоминаешь... Нравится очень-очень:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, благодарю от всей души! Такие слова лишь подтверждают, что мне удаётся реализовать свой замысел до конца! Спасибо ещё раз!

      Удалить
  4. Олеся, какой душевный и уютный альбомчик вырисовывается - очень красиво!

    ОтветитьУдалить