суббота, 12 мая 2018 г.

Подробный пост 2 разворота сп "Сохраняя самое ценное" от Елены Марченко

Привет всем-всем:)  Сегодня с вами я, Елена Марченко, и мне хочется поделится с вами своей работой по 2-му этапу нашего СП "Сохраняя самое ценное". Этап  называется "Бабушкин сундук", сразу понятно, что  ОЭ в нем : кружево, текстиль, пуговицы, бусины, манекены.
 Я думаю, у всех есть детские воспоминания о наших бабушках, и бережно хранимых ими "сокровищах": пуговках, кружевах и бусинках:) И пусть эти сокровища не настоящие, но я как  же я любила в детстве их перебирать и рассматривать!  Скажу честно,  у меня даже не поднялась рука выбросить старую бабушкину коробочку, я и сейчас храню в ней разные пуговки:) ...
Я готова показать вам  как  я создавала свой  разворот в  первом семейном альбоме:) Будет много фото, усаживайтесь поудобнее любители деталек и процесса:))
Фон  разворота я немного усложнила, сделав эмбоссинг белой пудрой.
 А затем принялась за  свадебное платье на отштампованном манекене:)   Для него взяла кружевные вырезанные элементы, фатин, перышки и маленькие розочки из кальки.
Платье получилось  получилось почти невесомым :)
Чипборд коллекции "Пионовый сад" состарила при помощи краски кракле, на нем появились трещинки и потертости. Добавила рамочку из холодного фарфора с "пионами"
Получилась вот такая  комната невесты.  Очень  вовремя я  получила новый нож для вырубки Французское кружево от Eco Paper,  он  был сразу  опробован  в деле:)  Как же мне он нравится!!! Он замечательно рубит и бумагу и кальку. На этом развороте кружевная вырубка  из дизайнерского картона, а на  другой страничке - из кальки.
Из кальки сделала и пионы.
Вот ещё один кружевной разворот в свадебном альбоме. Детальки смотреть будем? Тогда вперед:)  Раскладушку на этой страничке я декорировала кружевной вырубкой из кальки, она смотрится  ещё более нежно  и красиво:) 
Здесь тоже ОЭ этого этапа-пуговки, кружева и бусинки

Под  раскладушкой есть место для тегов и записей. 
Фотографии в раскладушке  вставляются за кружевные уголки, и вновь спасибо ножу для вырубки Французское кружево от Eco Paper,  выручает в любой ситуации:))
Благодаря великолепной бумаге и  сокровищам из "бабушкиного  сундука"  готов второй разворот  альбома в котором будет храниться самая ценная  семейная история молодой  семьи.  

Вдохновляйтесь и  обязательно присоединяйтесь к нашему СП "Сохраняя самое ценное", создавайте свои семейные истории, до новых встреч, ваша Елена:)
Присоединяйтесь к нашему СП и творите свою историю :)

5 комментариев:

  1. Леночка, это просто кружевной восторг - такое все элегантное и нежное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо, так и тянет где-нибудь, что-нибудь порвать и помять:)) но сдерживаю себя, это же будет классический свадебный альбом.

      Удалить
  2. Лена, чудеснейший разворот!! А пион из кальки прямо завораживают, и середки из жемчуга - чудо!

    ОтветитьУдалить