пятница, 18 мая 2018 г.

Подробный пост 3 этапа СП "Сохраняя самое ценное" от Елены Романовой.

Добрый день, друзья! Наш Совместный Проект, удачно пересек экватор и мы движемся вперед, сохраняя за собой все самое ценное!
Сегодня я подробнее покажу свой разворот для третьего этапа и расскажу как я собирала странички!

Тема этапа-" Семейные драгоценности", в моем случае драгоценностями выступили-дети, бабушке и деду повезло сразу дважды, у них родились двойняшки, одна из них ,сейчас-моя свекровь- моя вторая мама... спасибо им за нее

А  так же, большой семейной драгоценностью был ВАЗ 2101 или проще- "Копейка", сейчас нам очень сложно оценить безмерную любовь , а главное!- искреннюю гордость за этот шедевр Советского автопрома, но на фото дед выглядит вполне довольным и карточек с этой "роскошью" непомерно много, вполне хватит на мини альбом! 

Так, -в одном развороте у меня тандем детей и техники)






А теперь я покажу как собирала этот разворот:

Начинаем с выбора скрап бумаги


Изначально я решила, что этот разворот будет с конвертами, для левой страницы я выбрала вертикальный конверт без клапана, на правой стороне расположила горизонтальный конверт и обтянула его тканью, предварительно немного составив ее с помощью чая, так-же для левой стороны выбрала контрастную полоску скрап бумаги.


Затем, мы отключаем своего внутреннего перфекциониста ( у кого он есть) и начинаем слоить: в качестве слоев у меня текстильная полоска от наволочки, состаренная в чае бумага и небольшой кусочек льняного полотна, на правой стороне, полоска наволочки ,фактурный принт листа скрап бумаги и бирюзовая полоска-дублер- для визуально-цветовой связи страниц.


Добавляю фактурный кусочек скрап бумаги и состаренную в чае бумагу под конверт на правую страницу.

Примеряю карточки в композицию - здесь меня все устраивает- идем дальше!

Подбираем декор к  фото:
Выбранные мной карточки : черно-белые, НО! не вооруженным взглядом видно- на улице-ЛЕТО!
Поэтому я решила добавить немного растительного декора и при помощи : чипа, веточек, листиков, цветка гортензии, сизаля , брадс и текстиля "связала" букетики, две штуки с ярко-выраженным зеленым, для одной и другой страницы- чтобы визуально "подружить" композиции.

К карточкам с изображением машины я подобрала "технический декор"( шестеренки, свеча зажигания, старая застежка), а для фото с детьми ажурный уголок ( имитация перголы для вьюнов), рамочку из фанеры, пуговки и пара вырезалок пионов- по- фото видно, что дело происходит на природе, причем в руках детей букетики полевых цветов.

Декор подобран- можно составлять композицию: примерно так будет выглядеть мой разворот

Чип покрою эмбосингом , для этого использую два вида разнодисперсных пудр- нейтральную- бежевую и зеленую

Прошиваем , добавляем немного контрастных брызг и разворот готов! 

С нетерпением ждем Ваши развороты по- третьему этапу СП "Сохраняя самое ценное", делитесь своими драгоценностями с нами!
Берегите друг-друга!
С вами была я -Елена Романова!

3 комментария:

  1. Лена, такой задорный разворот получился, яркий и живой!! С фотографией копейки - здорово получилось! Очень нравится букетик на левой страничке - такой яркий акцент на фоне ч-б фото притягивает взгляд!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, твой альбом, такой классный! У моих родителей тоже были жигули, надо поискать фото:)

    ОтветитьУдалить
  3. самый атмосферный и винтажный!!!!красивый и теплый!!!

    ОтветитьУдалить