вторник, 1 мая 2018 г.

СП "Сохраняя самое ценное". Подробный пост от Олеси Еранкевич.

Добрый-добрый день! 
Стартовал наш СП «Сохраняя самое ценное». И сегодня с Вами я, Олеся Еранкевич @scrap_and_fun . 
Идея моего альбома - это родной дом со своей историей, со своими памятными моментами, своими изъянами, со своими пережитыми эмоциями и бушующими страстями. Это уютное, надежное место, где все дышит историей Вашей семьи. Такой близкой, такой милой и только Вашей. И сегодня у меня для Вас готов первый разворот «Родовое гнездо».


Для меня это словосочетание имеет достаточно буквальный смысл: все мы как птенчики, в своё время, вылетевшие из гнезда. Поэтому в качестве обязательного элемента я выбрала птичек и уютное тёплое гнездышко.

Помогли мне его создать тканевые цветы, пёрышки, веточки, которые я вырезала из листа для вырезания коллекции «Семейный архив», и сизаль, которая помогла добиться эффекта лёгкости и сделало мое гнездышко похожим на настоящее. 
Для того, что бы альбом больше походил на старый и потертый, я обработала края страниц и некоторых элементов ножницами и местами затонировала. Решила, что первый разворот сразу должен показать историю семью и дать представление о тех, о ком идёт речь в этом альбоме, для этого сделала сразу несколько раскладушек под фото.



Для удобства и надежности все они закрываются на магнитики, это позволяет удержать такое количество открывашек и достаточно увесистое гнездышко. 

Для того, чтобы показать прочность и надежность семейного дома, я с помощью масок и чернил сделала кирпичную стену в основании страничек.

На второй страничке я не удержалась и добавила семейное древо в богатой увесистой раме, книжные полки и цветущие розы, которые в совокупности и создают уютный и гармоничный дом. 


Таким образом, сразу несколько обязательных элементов нашли своё место на первом развороте моего альбома. Чтобы история не прерывалась, некоторые из них пойдут сквозной нитью через все странички. 
Я использовала коллекцию «Семейный архив». Листы «Воспоминания», «Фотоархив», «Моменты счастья», «Карточки», «Ценности».
Спасибо, что Вы с нами!
Присоединяйтесь к нашему проекту! Ждём всех с нетерпением!

10 комментариев:

  1. Удивительный будет альбом. Тёплый и родной. Многодетальный и очаровательный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я очень надеюсь, что он таким и получится!

      Удалить
  2. Олесечка, какой же он душевный!! Альбом для самых родных и любимых:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, большущее спасибо за такие приятные слова!

      Удалить
  3. Олеся, очень нравится разворот! Особенно запала в душу композиция на правой страничке - столько в ней уюта, ощущения старинной усадьбы, с этими книгами, картиной в богатой раме, розами и птичкой - прямо загородный дом какой-нибудь аристократии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, как здорово, что Вы считали именно то, что было задумано! Значит у меня получилось реализовать замысел! Как же мне приятно! Спасибо Вам огромное!

      Удалить
  4. Олеся, такой уютный разворот! Действительно родовое гнездышко. Классно получилось!

    ОтветитьУдалить